Nécessaire à couture en vermeil quatre pièces... - Lot 5 - Briscadieu

Lot 5
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
Nécessaire à couture en vermeil quatre pièces comprenant : une paire de ciseaux, un poinçon, un étui à aiguilles et un dé - Poinçon tête de sanglier, poids du dé et de l'étui 4,6 g - On y joint une petite brosse ovale début XXème siècle, la monture en argent à décor floral repoussé et de chiffres, décollée, poids de l'argent 2,6 g.
Mes ordres d'achat