Une monture d'huilier vinaigrier en argent... - Lot 8 - Briscadieu

Lot 8
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 230EUR
Une monture d'huilier vinaigrier en argent Minerve 950 millièmes, les corps ronds guillochés à décor de médaillons chiffrés reposent sur quatre pieds, la prise centrale à décor de médallons et rubans 334 g, on y joint un saleron double en argent Minerve 950 millièmes, il repose sur quatre pieds à décor de noeuds ajourés supportant une terrasse découpée, les corps des salerons et la prise centrale reprenant le décor de noeuds, vendu avec une verrine bleue, poids du saleron sans la verrine 209 g.
Mes ordres d'achat