Paire de flambeaux en argent bas titre début... - Lot 29 - Briscadieu

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 390EUR
Paire de flambeaux en argent bas titre début XXème siècle, la base chantournée surmontée d'une bague puis du fût à pans coupés, la base et le binet ornés de coquilles stylisées. Ils sont montés à l'électricité et portent de faux poinçons XVIIIème. Poids brut 905 g (avec les fils électriques)
Mes ordres d'achat