Paire de salerons doubles en argent 950 millièmes... - Lot 59 - Briscadieu

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de salerons doubles en argent 950 millièmes d'époque Louis XVI, ils reposent sur des pieds à griffes feuillagés, le corps à décor ajouré de cornes d'abondance, faisceaux de licteur, les prises de forme pyramidale à décor de noeuds et perles, avec quatre verrines bleues, 225 g - Accidents sur deux verrines et sur les guirlandes
Mes ordres d'achat