Service à thé trois pièces en argent Minerve... - Lot 61 - Briscadieu

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 720EUR
Service à thé trois pièces en argent Minerve 950 millièmes, orfèvre Flamant comprenant : une théière, un pot à lait et un sucrier couvert. Ils reposent sur quatre pieds dont les attaches sont en coquilles, les corps renflés sont agrémentés de médaillons mouvementés ornés de fleurs et feuillage et chiffrés, les anses en double volute, les prises en pomme de pin 1 385 g.
Mes ordres d'achat