Ménagère en argent Minerve 950 millièmes... - Lot 102 - Briscadieu

Lot 102
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ménagère en argent Minerve 950 millièmes de 179 pièces, les spatules à décor de trois perles entre deux motifs feuillagés, comprenant : douze grands couverts, douze couverts à entremet, douze couvert à poisson, douze fourchettes à huîtres, douze fourchettes à gâteaux, douze petites cuillères, douze cuillères à glace, douze cuillères à moka, une louche, une cuillère à ragoût, une cuillère à jus, une pince à sucre, deux fourchettes à servir, deux pelles à servir, un couteau à beurre, un service à découper, douze grands et douze petits couteaux manches argent fourré et lames inox, douze couteaux à dessert manches argent fourré et lames en métal doré. Poids : 5,450 kg.
Mes ordres d'achat