Debain et Flamant orfèvres, cafetière en... - Lot 106 - Briscadieu

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
Debain et Flamant orfèvres, cafetière en argent Minerve 950 millièmes, elle repose sur quatre pieds à enroulements aux attaches feuillagées, le corps à décor ciselé d'un médaillon et d'enroulements feuillagé sur fond guilloché, l'anse à ressaut et le bec verseur sont ornés de motifs feuillagés, le fretel en forme d'oiseau 610 g - Enfoncements.
Mes ordres d'achat