Drageoir en argent 950 millièmes Paris 1819-1838,... - Lot 117 - Briscadieu

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Drageoir en argent 950 millièmes Paris 1819-1838, de forme ovoïde, il repose sur quatre pieds boules supportant une base carrée, il est agrémenté de frises de feuilles d'eau, les anses recourbées à décor feuillagé et de guirlandes, le couvercle orné d'un frétel en forme de couronne végétale. 400 g - hauteur : 19 cm.
Mes ordres d'achat