Hochet sifflet en argent à décor floral repoussé... - Lot 122 - Briscadieu

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Hochet sifflet en argent à décor floral repoussé et ciselé agrémenté de sept grelots et d'une branche de corail rouge polie à son extremité, Travail anglais Birmingham du milieu du XIXème siècle, poids brut 62,1 g - Longueur 12 cm - Manque trois grelots, quatre grelots avec des enfoncements.
Mes ordres d'achat