Eventail plié de la fin du XIXème siècle,... - Lot 131 - Briscadieu

Lot 131
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Eventail plié de la fin du XIXème siècle, la feuille en papier peinte à la gouache d'une rencontre de deux couples dans un parc signée T. Genova (?), le revers également gouaché à décor de chutes de fleurs, d'une torche enflammée et d'un carquois, monture en nacre blanche à décor doré et argenté d'un putti se balançant dans un médaillon central, d'instruments de musique, bélière terminée par un pompon.
Mes ordres d'achat