Nécessaire de bureau milieu XIXème siècle... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 160EUR
Nécessaire de bureau milieu XIXème siècle sur une base ovale en albâtre, il présente un flacon en verre opalain bleu, un décor de pampres de vigne en laiton, un personnage franchissant un pont, une boussole et un thermomètre, on y joint un briquet de table en cristal et métal doré en forme d'ananas ouvrant - Manque une feuille dans le haut - Hauteur 13 cm.
Mes ordres d'achat