Miniature ronde sur ivoire "Portrait d'une... - Lot 148 - Briscadieu

Lot 148
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 190EUR
Miniature ronde sur ivoire "Portrait d'une jeune femme du Directoire en robe blanche, un foulard dans les cheveux" signée Sicard, dans un cadre en ivoire orné de deux frises de perles, XXème siècle. Diamètre de la miniature 4,7 cm.
Mes ordres d'achat