Rosalie Renaudin (active entre 1805 et 1840),... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Rosalie Renaudin (active entre 1805 et 1840), gouache sur ivoire ronde représentant le Portrait d'une dame en robe blanche et cape bleue portant un diadème en perles dans les cheveux, elle est représentée sur un fond nuageux. Signée sur la droite. Cadre en loupe fendu. Miniature fendue sur un côté - Diamètre 7,6 cm.
Mes ordres d'achat