Heinrich Frank Schalk "Femme à la robe verte,... - Lot 161 - Briscadieu

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Heinrich Frank Schalk "Femme à la robe verte, un face à main dans la ceinture, un châle fleuri sur les épaules" importante miniature sur ivoire signée à droite, vers 1820 - 13,5 x 10,5 cm - Un fel dans le haut - Vendue avec un cadre en bronze doré à décor de grappes de raisin et feuilles de vigne. Le portrait représenterait Mary Osburn, deuxième femme du général Pierre Cambronne.
Mes ordres d'achat