Miniature, Jeune femme en buste de trois... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Miniature, Jeune femme en buste de trois quarts portant un chapeau de paille agrémenté de fleurs, une robe blanche et un châle rose, gouache sur ivoire, entourage octogonal en or sur un fond de galuchat, époque Empire - Dimensions 9 x 7,5 cm.
Mes ordres d'achat