Montre de poche à sonnerie en or jaune 750... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 4 550EUR
Montre de poche à sonnerie en or jaune 750 millièmes, le dos ciselé et émaillé des chiffres PL, double cuvette en or gravée E Courtois horloger Paris décembre 1884, cadran émaillé blanc, index des heures chiffres romains, mouvement mécanique, remontage par la couronne, poids brut 142,5 g , dans son écrin orné de chiffres en applique.
Mes ordres d'achat