Ceinture de femme caucasienne en argent 84... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Ceinture de femme caucasienne en argent 84 zolotniks (875 millièmes) composée de plaquettes à décor végétal stylisé, centrées de demi-sphères ciselées, frise de motifs filigranés sur le dessus, le fermoir épaulé de serpents, l'âme en cuir, Fin XIXème siècle. Poids brut 635 g.
Mes ordres d'achat