Montre de poche en or jaune 750 millièmes... - Lot 203 - Briscadieu

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes XVIIIème siècle, le boîtier à décor ciselé d'un panier fleuri et d'instruments de jardinage, cadran émaillé blanc, index des heures chiffres romains et des minutes en chiffres arabes, chemin de fer, mouvement à coq signé Romilly à Paris, poids brut 76,8 g - Manque la chaîne - Orfèvre PBC.
Mes ordres d'achat