Ensemble de six bijoux fantaisie de la fin... - Lot 223 - Briscadieu

Lot 223
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de six bijoux fantaisie de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siécle : un pendentif croix régionale en laiton découpé orné de pierres du Rhin, diemnsions 11 x 5,5 cm, un verre ovale violet facetté et gravé d'un décor floral anciennement doré 3 x 2,3 cm, un pendentif en métal retenant un oushebti en pâte de verre bleue (fêles), une importante broche ovale sertie d'un camée en verre violet à décor ciselé d'un profil féminin, le camée est collé sur une plaque de verre noir 6 x 4,7 cm (accident au camée), une boucle de ceinture en forme de hanneton, le corps en verre irisé, la tête agrémentée de pierres d'imitation, 6,7 x 2,6 cm, une boucle de ceinture en laiton émaillé noir et blanc (accidents à l'émail).
Mes ordres d'achat