Bague marguerite en or jaune 750 millièmes... - Lot 227 - Briscadieu

Lot 227
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bague marguerite en or jaune 750 millièmes sertie d'un rubis central rond de 3,29 carats facetté entouré de dix diamants taille ancienne d'environ 0,20 carat, les épaulements également sertis de deux petits diamants, l'intérieur de l'anneau est gravé "Guy à Fernande" "Juin & juillet 1904" 5,9 g - rapport préliminaire du LFG du 05.10.2021 indiquant pas de traitement, origine : Thaïlande - Bague vendue avec le rubis desserti.
Mes ordres d'achat