Broche barrette en platine 950 millièmes... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Broche barrette en platine 950 millièmes ornée de trois diamants demi-taille : le central d'un carat environ épaulé de deux diamants de 0,80 carat environ, vers 1920, avec sa chaînette de sécurité, 7,2 g - Longueur 7 cm. Poinçon tête de chien. Diamant central : diamètre 6,4 mm environ, pureté estimée si2 - Couleur estimée I - Diamant de côté : 6 x 6 x 3,5 mm environ, pureté estimée si1 - Couleur estimée H/I - Diamant du côte de l'ouverture : 6 x 6,1 mm - Pureté estimée vs2 - Couleur estimée H/I.
Mes ordres d'achat