Bol en grès émaillé à décor bleu blanc de... - Lot 105 - Briscadieu

Lot 105
Estimation :
30 - 50 EUR
Bol en grès émaillé à décor bleu blanc de rinceaux feuillagés Chine, XIXème siècle H. : 7 cm, D. : 14,5 cm (Fêles) On y joint une paire de bols "coquille d'oeuf" à décor de fleurs. Japon On y joint un chien de Fô en porcelaine blanche. Chine, XXème siècle H.: 18 cm
Mes ordres d'achat