Vase en porcelaine polychrome à décor de... - Lot 107 - Briscadieu

Lot 107
Estimation :
40 - 60 EUR
Vase en porcelaine polychrome à décor de paysages animés Marque sous la base Japon, circa 1900 H.: 22 cm On y joint trois sujets en pierre de larre sculptée figurant des paysages, un pot à pinceaux en pierre de larre sculptée à décor ajouré, une coupelle à décor cloisonné (accidents) et un pot à décor cloisonné.
Mes ordres d'achat