Assiette creuse sur talon en faïence XVIIIème... - Lot 108 - Briscadieu

Lot 108
Estimation :
40 - 60 EUR
Assiette creuse sur talon en faïence XVIIIème siècle, décor en camaïeu bleu d'un paysage Diam.: 21 cm (Petits éclats en bordure) On y joint un pot en faïence XVIIIème siècle, décor manganèse de feuillage surmonté d'un couronne. H.: 22 cm (Petits éclats, manque le couvercle)
Mes ordres d'achat