Paire de bouquetières en faïence de l'Est... - Lot 109 - Briscadieu

Lot 109
Estimation :
30 - 50 EUR
Paire de bouquetières en faïence de l'Est XVIIIème siècle à décor de roses H.: 17 cm (Éclats et une prise restaurée) On y joint une assiette en faïence de l'Est XVIIIème siècle à décor de roses. Diam.: 23,5 cm (Petits éclats en bordure)
Mes ordres d'achat