Éventail, brun en nacre sculpté à décor ajouré... - Lot 134 - Briscadieu

Lot 134
Estimation :
40 - 60 EUR
Éventail, brun en nacre sculpté à décor ajouré de rinceaux fleuris, le panache en soie peinte à décor de jeunes filles aux ombrelles, décor peint signé "Marie Lacomblez" XIXème siècle On y joint un éventail, les brins en bois noirci à décor de fleurs, le panache en dentelle peinte à décor d'oiseaux et fleurs.
Mes ordres d'achat