Pied de lampe en faïence à décor émaillé... - Lot 140 - Briscadieu

Lot 140
Estimation :
30 - 50 EUR
Pied de lampe en faïence à décor émaillé de fleurs, monture en bronze à décor de palmettes H.: 35 cm On y joint un plat rond en tôle peinte. XIXème siècle Diam.: 34,5 cm On y joint un coffret en placage de loupe et filets marquetés. Époque Napoléon III
Mes ordres d'achat