D'après de ALEGRIS "Persea quem pluvio Danae... - Lot 142 - Briscadieu

Lot 142
Estimation :
30 - 50 EUR
D'après de ALEGRIS "Persea quem pluvio Danae conceperat auro" Gravure en noir fin XVIIIème/début XIXème siècle 43 x 50 cm (Rousseurs) Encadrée sous verre On y joint d'après Greuze. "Les premières leçons de l'amour" Gravure en noir XIXème siècle 40 x 31,5 cm (Sans marges) Encadrée sous verre On y joint d'après LHERMITTE. "La paix des moissonneurs" Gravure en noir XIXème siècle 48,5 x 58 cm
Mes ordres d'achat