Coupe en cristal à décor taillé pointe de... - Lot 203 - Briscadieu

Lot 203
Estimation :
40 - 60 EUR
Coupe en cristal à décor taillé pointe de diamants On y joint une coupe plus petite au modèle. XIXème siècle On y joint deux éléments de décoration murale en faïence formant gourde à décor polychrome d'un cygne surmonté d'une couronne comtale et une hermine surmontée d'une couronne comtale. Marque E. BALON H.: 11,5 cm On y joint un vase en cristal à décor taillé et un pichet rafraichissoir en verre givré.
Mes ordres d'achat