Petit plateau rectangulaire en métal argenté... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Estimation :
40 - 60 EUR
Petit plateau rectangulaire en métal argenté à décor végétal de style Art Nouveau On y joint une boîte couverte en métal argenté à décor de fleurs, style Art Nouveau. On y joint 4 dessous de carafes en métal argenté à décor de pampres. (Manque d'argenture) On y joint un vide-poche en métal à décor d'oiseaux, Japon, circa 1900, une coupe à anses en cuivre doré à décor de style Art Nouveau de tulipes et libellules (manque de dorure), une paire de petits vases à anses en laiton à décor de palmettes et guirlandes fleuries et une paire de serre-livres en bois figurant des chats.
Mes ordres d'achat