Petite table travailleuse en placage d'acajou... - Lot 224 - Briscadieu

Lot 224
Estimation :
40 - 60 EUR
Petite table travailleuse en placage d'acajou flammé XIXème siècle (Manques) On y joint une chaise à haut dossier en bois noirci et sculpté. Époque Napoléon III On y joint une sellette en noyer, le fût en chapelet, XIXème siècle, un guéridon en placage de loupe, piètement tripode, XIXème siècle et deux vitrines murales en chêne (une vitre cassée).
Mes ordres d'achat