Paire de chaises provençales fond de paille... - Lot 6 - Briscadieu

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de chaises provençales fond de paille en bois fruitier sculpté à décor de palmettes
XIXème siècle
On y joint un fauteuil en bois teinté acajou, accotoirs à décor de col de cygne, pieds avant en sabre, garniture de velours rouge, XIXème siècle
Mes ordres d'achat