Six lithographies couleurs extraites de "France... - Lot 27 - Briscadieu

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Six lithographies couleurs extraites de "France en miniature"
"Vue du Grand Théâtre", Jardin des plantes de Bordeaux", "Vue Générale prise de la Bastide", "Place de la Bourse", "Palais Galien" et "Embarcadère" d'après Deroy
(Rousseurs et déchirures)
On y joint une gravure couleur XIXème "Banks of the Garonne near Bordeaux"
Mes ordres d'achat