Ensemble de six assiettes en faïence régionale... - Lot 39 - Briscadieu

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de six assiettes en faïence régionale XVIII/XIXème siècle : cinq à décor central de fleur (éclats et fêles), une décor au chinois (éclat et importante restauration). On y joint trois assiettes en faïence dans le goût du XVIIIème siècle, XXème siècle
Mes ordres d'achat