Armoire en noyer mouluré et sculpté à décor... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Armoire en noyer mouluré et sculpté à décor de potiches et feuilles de chêne
Travail régional début XIXème siècle
H. : 235 cm, l. : 150 cm
(Accidents)
On y joint une armoire de chambre démontée en bois de placage à effets de marqueterie.
Xxème siècle
On y joint une armoire démontée en noyer mouluré, montants à colonnes semi-détachées, XIXème siècle.
Mes ordres d'achat