Partie de service en faïence de Longchamp... - Lot 94 - Briscadieu

Lot 94
Estimation :
60 - 80 EUR
Partie de service en faïence de Longchamp à décor polychrome de fleurs et libellules comprenant plats, assiettes creuses et petites assiettes On y joint partie de service en faïence de Luneville à décor de fleurs comprenant 10 assiettes à compartiments, 3 bols à oreilles et 10 assiettes à salade. On y joint une paire de lampes à pétrole, piétement en porcelaine à décor polychrome de fleurs.
Mes ordres d'achat