JULES VIEILLARD BORDEAUX Verseuse en faïence,... - Lot 190 - Briscadieu

Lot 190
Estimation :
30 - 40 EUR
JULES VIEILLARD BORDEAUX Verseuse en faïence, décor en camaïeu bleu dans le goût extrême-Oriental Fin XIXème siècle (Anse cassée recollée) On y joint un légumier en faïence à décor de fleurs et feuillages dans le goût de Rouen. (Une anse recollée) On y joint une soupière en faïence dans le goût de l'Est, XIXème siècle. On y joint une assiette creuse Jules Vieillard Bordeaux, décor mille fleurs.
Mes ordres d'achat