Coupe sur talon en porcelaine de Paris à... - Lot 197 - Briscadieu

Lot 197
Estimation :
30 - 40 EUR
Coupe sur talon en porcelaine de Paris à décor polychrome de roses, filets dorés et verts marqués "Schoelcher" sous la base XIXème siècle Diam.: 21 cm (Manque de dorure) On y joint une boite couverte en porcelaine de Limoges à décor doré feuillagé. On y joint un pot à tabac en porcelaine à décor polychrome en réserve de paysages animés, bouchon en étain. XIXème siècle (Éclats en bordure) On y joint un petit vase de forme Médicis en porcelaine de Paris, décor polychrome de paysages animés. XIXème siècle (Accidents)
Mes ordres d'achat