Plateau en porcelaine de Satsuma à décor... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Estimation :
30 - 40 EUR
Plateau en porcelaine de Satsuma à décor polychrome d'un paysage lacustre Japon, Xxème siècle L.: 34 cm On y joint un petit plateau en porcelaine à décor dans le goût Extrême-Oriental, début Xxème siècle.
Mes ordres d'achat