Paire d'assiettes en porcelaine Imari chinois... - Lot 210 - Briscadieu

Lot 210
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire d'assiettes en porcelaine Imari chinois et deux assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIème siècle A décor de vase fleuri pour la paire et fleurettes pour les bleus blancs D. : de 22 à 23,5 cm (Petites égrenures en bordure) On y joint une assiette en porcelaine Imari du Japon du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat