Bordeaux CAILLAU (Jean-Marie) Tableau des... - Lot 465 - Briscadieu

Lot 465
Estimation :
50 - 70 EUR
Bordeaux CAILLAU (Jean-Marie) Tableau des améliorations dont la ville de Bordeaux est susceptible relativement à la salubrité. Bordeaux, Lawalle, 1817. In-8 : VIII, 263 pp. Broché de l'époque, couverture orange d'attente. Peu commun.
Mes ordres d'achat