Gironde CIROT de LA VILLE (Jean-Pierre-Albert,... - Lot 466 - Briscadieu

Lot 466
Estimation :
70 - 100 EUR
Gironde CIROT de LA VILLE (Jean-Pierre-Albert, abbé) Histoire de l'abbaye et congrégation de Notre-Dame de la Grande-Sauve, ordre de Saint Benoît, en Guienne. Paris, Méquignon junior ; Bordeaux, Lafargue, 1845. 2 tomes en un volume in-8 : XXXVI, 538pp. (frontispice gravé et un plan dépliant in fine) / 2f., 413pp. (grande planche dépliante frontispice de l'abbaye). Veau bronze de l'époque, dos lisse orné, légers frottements.
Mes ordres d'achat