Patois agenais - Reliure signée CORTETE... - Lot 489 - Briscadieu

Lot 489
Estimation :
150 - 200 EUR
Patois agenais - Reliure signée CORTETE (François de) La Miramondo Pasturalo nen Lengatge d'Agen. Agen, Gayau, 1700. In-12 en feuilles : 1f., 94pp. Couverture papier marbré de l'époque, chemise ½ chagrin bleu à bande à recouvrement signé ALIX, titre doré sur dos lisse, sous étui gainé. On joint : La folle journée, ou le mariage de Figaro. Comédie en cinq actes. Fort de Kell, se, 1785. Feuillets liés : 129pp., (1). Sans couverture.
Mes ordres d'achat