Guyenne GUYENNE - GASCOGNE Réunion de 6... - Lot 506 - Briscadieu

Lot 506
Estimation :
80 - 120 EUR
Guyenne GUYENNE - GASCOGNE Réunion de 6 ouvrages : - DORGAN (Pierre Hyacinthe) : Nouveau panorama de la Gironde et de la Garonne ou voyage historique et pittoresque sur les bateaux à vapeur. Auch, Foix, 1845. In-8 broché : 3f., 202pp. - TROPLONG (Édouard) : De la fidélité des Gascons aux Anglais pendant le Moyen-âge (1152-1453). Paris, Plon-Nourrit, 1902. Grand in-8 broché, 114pp. - DOUAIS (C.) : Les frères prêcheurs en Gascogne au XIIIe et au XIVe siècles. Paris, Champion ; Auch, Cocharaux, 1885. 2 volumes grand in-8 broché, paginés 1 à 509pp. - TAMIZEY de LARROQUE (Ph.) : Entrée du Roy Charles IX à Bordeaux. Bordeaux, Chollet, 1882. Grand in-8 broché. Envoi de l'auteur à Léo Drouyn. - Une enquête sur l'imprimerie et la librairie en Guyenne (mars 1701). Bordeaux, Taffard, 1939.
Mes ordres d'achat