BERTRAND (Jean) Biinomikôn sive de juris... - Lot 532 - Briscadieu

Lot 532
Estimation :
120 - 150 EUR
BERTRAND (Jean) Biinomikôn sive de juris peritis libri duo. Tolosae, Colomerius, 1617. In-4 : 16f., 228pp., 4f. Manque à un feuillet avec atteinte de texte en angle en pied, erreurs de pagination, inscriptions manuscrites sur la page de titre. Vélin souple ancien, titre manuscrit sur dos. Galerie exhaustive des conseillers juridiques les mieux connus de l'Antiquité, entre autres Scævola, Sextus Pomponius et Papinien
Mes ordres d'achat