BOCCACE (Jean) Contes de J. Bocace. Traduction... - Lot 536 - Briscadieu

Lot 536
Estimation :
150 - 200 EUR
BOCCACE (Jean) Contes de J. Bocace. Traduction nouvelle enrichie de belles gravures. Londres [Paris], se, 1779. 10 volumes in-12 ; titre gravé, 10 frontispices et 100 planches hors texte par Boucher, Gravelot et Eisen, gravées par Vidal. ½ chagrin bleu nuit à grains longs à coins à filets XIXe, titre et filets dorés sur dos lisses, légers frottements. Provenance : Ex-libris imprimé duc de San Lucar.
Mes ordres d'achat