Droit BORNIER (Philippe) Conférences des... - Lot 538 - Briscadieu

Lot 538
Estimation :
100 - 150 EUR
Droit BORNIER (Philippe) Conférences des Ordonnances de Louis XIV, Roi de France et de Navarre, avec les anciennes Ordonnances du Royaume, le Droit écrit & les Arrêts. Paris, associés choisis, 1737. 2 volumes in-4 : 8f., 530pp., 1f., CCLII, 46f. / 4f., 936pp., 1f. Basane fauve mouchetée de l'époque, dos à nerfs ornés, petits manques à 3 coiffes, pièces de titre blondes, frottements, épidermures, manques sur coupes, coins émoussés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat