CASTEL (Charles-Irénée) Annales politiques... - Lot 548 - Briscadieu

Lot 548
Estimation :
50 - 70 EUR
CASTEL (Charles-Irénée) Annales politiques de feu Monsieur Charles-Irenée Castel, abbé de Saint-Pierre. Londres, se., 1758. 2 volumes in-12. Basane brune marbrée de l'époque, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison blondes, filet à froid encadrant les plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat