Bibliographie CLÉMENT (David) Bibliothèque... - Lot 553 - Briscadieu

Lot 553
Estimation :
300 - 500 EUR
Bibliographie CLÉMENT (David) Bibliothèque curieuse Historique et Critique, ou Catalogue raisonné de Livres difficiles à trouver. Gottingen, Schmid, 1750. 9 volumes in-4. ½ basane fauve de l'époque à petits coins, gardes de papier dominoté, dos lisses ornés. Bibliographie indispensable et utilisée pour tous les amis de la littérature ancienne, et qui avait acquis une réelle réputation en son temps. Provenance : Ex-libris imprimé Bibliothèque de Barante.
Mes ordres d'achat