Reliure signée Lavaux [CONSTITUTION] La... - Lot 557 - Briscadieu

Lot 557
Estimation :
100 - 150 EUR
Reliure signée Lavaux [CONSTITUTION] La Constitution Françoise, présentée au Roi par l'Assemblée Nationale, le 3 septembre 1791. Aix, Gibelin-David, 1791. In-8 : 1f., 38pp. Note manuscrite en fin de volume : "Sanctionnée par le Roi dans le sein de l'Assemblée Nationale au milieu des applaudissements et dans l'allégresse universelle..." ½ vélin moderne à la Bradel signé LAVAUX, titre doré en long sur dos.
Mes ordres d'achat